Новости

Экскурсия в музей истории космонавтики 22 Октября 2022

Экскурсия в музей истории космонавтики

22 октября по благословению председателя Епархиального отдела по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму иерея Тихона Тимохина паломнической службой Знаменского храма в Старой Кашире города Ступино была организована познавательная поездка в Государственный музей истории космонавтики имени К.Э.Циолковского в Калуге.

В первом корпусе музея гости узнали о первых шагах аэронавтики и ознакомились с научными трудами К.Э.Циолковского. Экскурсовод рассказал историю строительства ракет от создания пробного экземпляра и испытаний до первого полёта Юрия Гагарина, а также уделил особое внимание техническим характеристикам летательного аппарата первого космонавта и его полёту.

Второй корпус музея расположен под землёй и посвящён современной космонавтике. Здесь экскурсанты осмотрели макет ракеты изнутри, узнали о питании и медицинских аспектах жизни на борту, а также потренировались на симуляторе внештатных ситуаций на борту.

В свободное время гости погуляли по парку музея, где увидели космический корабль «Восток», на котором был совершён первый полёт человека в космос.



Фотографии: Экскурсия в музей истории космонавтики

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.