Новости

Собрание руководителей молодёжных объединений в Ступино 29 Сентября 2022

Собрание руководителей молодёжных объединений в Ступино

29 сентября в воскресной школе Преображенского храма села Верзилово г.о. Ступино прошло собрание руководителей приходских молодёжных клубов Ступинского благочиния. Встречу возглавил председатель Епархиального отдела по делам молодёжи иерей Тихон Тимохин. Участниками собрания стали благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов, ответственный отдела по делам молодёжи в Ступинском благочинии иерей Георгий Шмарин, настоятель Преображенского храма села Верзилово иерей Владимир Зинчик, а также педагоги и активисты молодёжных клубов.

В начале встречи отец Тихон рассказал о Концепции молодёжной работы, принятой в текущем году Священным Синодом, а также о требованиях и планах отдела по делам молодёжи Подольской епархии. Затем участники собрания обсудили прошедший накануне интенсив Синодального отдела по делам молодёжи, обменялись мнениями и идеями для дальнейшей работы.

Одной из важных тем для обсуждения стало участие отдела по делам молодёжи в епархиальном проекте «Диалог со священником», в рамках которого старшие школьники смогут также узнать о молодёжном служении Подольской епархии и стать частью приходских молодёжных объединений.



Фотографии: Собрание руководителей молодёжных объединений в Ступино

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.