Новости

Успение Пресвятой Богородицы. Молебен перед началом учебного года 28 Августа 2022

Успение Пресвятой Богородицы. Молебен перед началом учебного года

28 августа в храме Всех святых в земле Русской просиявших г. Ступино было совершено торжественное богослужение в честь праздника Успения Пресвятой Богородицы. Божественную Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Евгений Ряполов в сослужении клирика храма иерея Алексия Толмача.

В этот праздничный день храм был полон молящихся. Верующие пришли поклониться Божией Матери и Её Плащанице, воспоминая окончание земного пути Царицы Небесной. Её уход из земной жизни называют успением, а не смертью, потому что после долгой и многоскорбной жизни Богородица словно не умерла, а уснула, чтобы затем вновь пробудиться для вечной блаженной жизни и в нетленном теле войти в Небесное Царство Сына Своего и Бога Нашего Иисуса Христа.

По окончании Божественной Литургии в храме был совершен молебен перед началом нового учебного года. В нем участвовали педагоги, учащиеся школ, студенты средних и высших учебных заведений, их родители. Молящиеся испросили у Господа благословения на предстоящий учебный год, а также мудрости, памяти, прилежания и терпения в освоении новых навыков и приобретении знаний. По окончании молебна все подходили к целованию креста, а священнослужители окропляли их святой водой.



Фотографии: Успение Пресвятой Богородицы. Молебен перед началом учебного года

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.