Новости

Торжественный митинг в честь Дня Победы в деревне Городище г.о. Ступино 9 Мая 2022

Торжественный митинг в честь Дня Победы в деревне Городище г.о. Ступино

9 мая у памятника павшим воинам Великой Отечественной войны в деревне Городище г.о. Ступино состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Великой Победы. В мероприятии приняли участие начальник территориального отдела Старая Ситня-Городище-Лужники Е.М. Лобачёв, председатель отдела по делам молодёжи Подольской епархии и настоятель Знаменского храма села Старая Кашира иерей Тихон Тимохин, сотрудники Городищенского Дома культуры, учащиеся и педагоги Городищенской средней школы, воспитатели и воспитанники детского сада. Юные участники митинга держали в руках портреты своих героев, подготовленные для акции «Бессмертный полк».

В начале митинга к собравшимся обратились Е.М. Лобачёв и иерей Тихон Тимохин. Они поздравили жителей деревни Городище с Днём Победы, отметив мужество и самоотверженный труд каждого участника событий Великой Отечественной войны. В день праздника у мемориала вспомнили земляков, отправившихся на фронт из окрестных сёл и деревень, а также объявили минуту молчания в память о павших героях. Затем состоялось возложение цветов к памятнику.

По окончании митинга всех его участников накормили гречневой кашей с тушёнкой на «полевой кухне», а затем на площади перед Домом культуры деревни Городище состоялся праздничный концерт.



Фотографии: Торжественный митинг в честь Дня Победы в деревне Городище г.о. Ступино

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.