Новости

Паломническая поездка в Белопесоцкий монастырь 27 Января 2011

Паломническая поездка в Белопесоцкий монастырь

23 января 2011 года состоялась совместная паломническая поездка в Белопесоцкий женский монастырь прихожан и воспитанников воскресной школы Богородицерождественского храма с. Мещерино, а также учащихся средней общеобразовательной школы с. Мещерино, посещающих факультативные занятия по предмету Основы православной культуры.

Силами воспитанников воскресной школы при Белопесоцком монастыре была проведена интересная экскурсия. Ребята и взрослые посетили Троицкий храм и храм в честь преподобного Сергия Радонежского. В храме Сергия Радонежского о. Константин отслужил водосвятный молебен. Было отрадно видеть, как дети с большим желанием, искренне ставили свечи, прикладывались к иконам, писали в записках о здравии своих родителей и друзей. Многие ребята впервые присутствовали на молебне и со вниманием следили за происходящим.

После экскурсии и посещения храмов в здании воскресной школы было организовано совместное чаепитие. За столом у ребят была возможность пообщаться и поделиться впечатлениями. В конце трапезы настоятель Богородицерождественского храма о. Алексей Плужников поблагодарил о. Константина, педагогов и воспитанников воскресной школы за теплый прием и пригласил их с ответным визитом к себе в храм.

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.