Новости

Архиерейское богослужение в праздник Успения Божией Матери 28 Августа 2021

Архиерейское богослужение в праздник Успения Божией Матери

28 августа в праздник Успения Пресвятой Богородицы в храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино было совершено архиерейское богослужение. Божественную литургию возглавил правящий архиерей Подольской епархии архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов и духовенство Ступинского благочиния. Божественную литургию украсил пением архиерейский хор Подольской епархии. За богослужением молились глава городского округа Ступино Сергей Геннадьевич Мужальских и прихожане. По окончании богослужения архиепископ Аксий обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом, поздравил с праздником и окончанием Успенского поста.

Затем владыка Аксий принял участие в закладке капсулы на строительство нового детского сада на улице Службина в микрорайоне Дубки. В мероприятии участвовали также глава городского округа Ступино С. Г. Мужальских, председатель Московской областной думы И. Ю. Брынцалов, благочинный Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов.

На торжествах, посвящённых 83-й годовщине дня города, архиепископ Аксий поздравил ступинцев с праздником Успения Божией Матери и днем города.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.