Новости

Престольный праздник в день памяти прп. Серафима Саровского 16 Января 2021

Престольный праздник в день памяти прп. Серафима Саровского

15 января, в день памяти прп. Серафима Саровского, во временном храме на Храмовом поле состоялось торжественное богослужение в честь малого Престольного праздника строящегося храма.

Праздничную Литургию совершил благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов, ему сослужили настоятель Знаменского храма с. Старая Кашира священник Тихон Тимохин, настоятель Преображенского храма с. Верзилово священник Владимир Зинчик и настоятель Тихвинского храма г. Ступино священник Георгий Шмарин.

По окончании богослужения, которое проходило с соблюдением всех необходимых санитарных норм, отец Евгений поздравил прихожан с Престольным праздником, рассказал, что в настоящее время происходит внутренняя отделка и оштукатуривание строящегося храма, а затем будет произведена разводка электричества и отопления. «Мы верим, что Господь всё благословит и устроит по молитвам преподобного Серафима, который неустанно предстательствует о нас перед Престолом Божиим», - сказал отец Евгений, отметив, что именно преподобный Серафим Саровский является для нас одним из самых горячих молитвенников и заступников, никогда не оставляющим без помощи приходящих к нему людей.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.