Новости

С Рождеством Христовым! 8 Января 2021

С Рождеством Христовым!

7 января 2021 года православный мир с торжеством встретил светлый праздник Рождества Христова, свидетельство проявления Божьего Промысла о мире – воплощение Слова Божия, начало нашего спасения.

В храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино в честь праздника прошли ночное и дневное Богослужения. По традиции храм был украшен живыми елями с гирляндами и цветами, на видном месте располагался праздничный вертеп с изображениями родившего Спасителя, Его Пречистой Матери, святого Иосифа и волхвов, принесших Богомладенцу свои драгоценные дары.

Рождественскую Литургию возглавил благочинный храмов Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов, ему сослужил клирик храма священник Геннадий Бырлэдяну.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией на богослужениях присутствовало ограниченное количество прихожан и сотрудники храма, службы совершались с соблюдением необходимых санитарных норм.

Священнослужители сердечно поздравили верующих со спасительным праздником Рождества Христова, а также прочитали прихожанам рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.