Новости

День всех русских святых – престольный праздник в Ступино 22 Июня 2020

День всех русских святых – престольный праздник в Ступино

21 июня Православная Церковь вспоминает всех святых, в земле Российский просиявших – всех наших соотечественников, которые своею жизнью показали нам пример святости, любви, благочестия, молитвенного подвига, исповедничества и мученичества.

В этот день в Ступино был отмечен престольный праздник. В храме Всех святых в земле Российской просиявших на ул. Пушкина состоялось праздничное Богослужение, его возглавил настоятель храма, протоиерей Евгений Ряполов.

По окончании Божественной литургии протоиерей Евгений и священник Геннадий Бырлэдяну совершили водосвятный молебен всем русским святым, нашим небесным заступникам и молитвенникам.

Отец Евгений поздравил молящихся с престольным праздником, сказав, что несмотря на то, что в этом году не было крестного хода, главное – это молитва, которая не перестает совершаться.

– Сегодня мы чествуем тех святых, которые жили на нашей российской земле, – продолжил отец Евгений. – Это близко для нас. Потому что мы, читая их житие, представляем и их образ жизни, и ту природу, где они жили, и видим, что они для нас действительно близки и за нас молятся. Будем же просить, чтобы по их молитвам Господь утешал нас, ограждал от бед и помогал нам достигать тех высот, к которым стремились и достигли святые угодники русские, с тем чтобы войти в жизнь вечную вместе с Господом нашим Иисусом Христом, где все святые в земле Российской пребывают, непрестанно молятся за нас, нашу страну и весь христианский мир.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.