Новости

Престольный праздник в день памяти прп. Серафима Саровского 16 Января 2020

Престольный праздник в день памяти прп. Серафима Саровского

15 января, в день памяти прп. Серафима Саровского, во временном храме на Храмовом поле отметили малый престольный праздник строящегося храма.

Праздничную Литургию совершил благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов, ему сослужили настоятель Знаменского храма с. Старая Кашира священник Тихон Тимохин, настоятель храма Державной иконы Божией Матери протоиерей Димитрий Бороздин и настоятель Преображенского храма с. Верзилово священник Владимир Зинчик.

С иконой преподобного Серафима священнослужители и верующие прошли крестным ходом вокруг храма, прославляя память великого Саровского Чудотворца, одного из самых почитаемых святых земли Русской.

Отец Евгений сердечно поздравил прихожан с престольным праздником и сказал, что в наши дни, как и прежде, остаются актуальными слова преподобного Серафима: «Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи». Следуя наставлению святого, мы прежде, чем заботиться о ком-то или чего-то просить для себя у Господа, должны очистить свою душу молитвой и покаянием и встать на путь благочестивой христианской жизни.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.