Новости

Благотворительная акция Знаменского храма села Старая Кашира «Подарок к Рождеству» 4 Января 2020

Благотворительная акция Знаменского храма села Старая Кашира «Подарок к Рождеству»

3 января состоялась ежегодная благотворительная акция Знаменского храма села Старая Кашира «Подарок к Рождеству». Уже несколько лет по благословению настоятеля храма священника Тихона Тимохина незадолго до наступающего праздника социальный работник прихода Любовь Николашина и редактор информационных ресурсов храма Анастасия Блинова составляют списки продуктов и подарков для нуждающихся прихожан и отправляются за покупками. Приобрести и развезти подарки сотрудницам храма помогает прихожанин Дмитрий Орленев. Особенность акции в том, что вместе с полезными и необходимыми продуктами волонтёры привозят своим подопечным подарки, создающие праздничное настроение. В этом году такие подарки помогли сделать прихожанки храма: Марина Орленева подготовила рождественские сувениры, а Светлана Белова расписала для подопечных ёлочные шары поздравлениями.

В списке тех, кого необходимо навестить в предпраздничные дни, – многодетная мама, жительницы Старой Каширы, которым по возрасту и состоянию здоровья трудно ходить в храм. У одной из пожилых подопечных из Старой Каширы в прошедшем году сгорел дом. Вместе с необходимыми продуктами и подарками волонтёры привезли ей иконы и пожелали не унывать и стараться не думать о произошедшем несчастье.

В каждом доме, который посетили волонтёры, их ждали слова признательности за проявленное внимание, заботу о нуждах прихожан и подаренное настроение предстоящего праздника.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.