Новости

Поездка педагогов в Николо-Перервинский монастырь и Марфа-Мариинскую обитель милосердия. 4 Июня 2019

Поездка педагогов в Николо-Перервинский монастырь и Марфа-Мариинскую обитель милосердия.

27 мая педагоги Ступинского района совершили поездку в Николо-Перервинский монастырь и Марфа-Мариинскую обитель милосердия г. Москвы. Экскурсию проводила Черепенина Елена Владимировна. Сопровождали учителей методист Информационно-методического центра И.И. Ипатова и священнослужители Ступинского и Малинского благочиний священник Андрей Брагин и протоиерей Евгений Егоров.

В Николо-Перервинском монастыре учителя услышали его историю, посетили храмы, приложились к местным святыням. Паломническая программа продолжилась посещением православной гимназии имени митрополита Платона (Левшина). Педагогов встретили молодые коллеги, провели гостей по этажам учебного заведения, рассказали и показали как проходит обучение.

Затем ступинские паломники отправились в центр Москвы в Марфа-Мариинскую обитель милосердия. Этот московский ставропигиальный женский монастырь основан в 1909 году княгиней Елизаветой Фёдоровной. Здесь педагоги пообедали в трапезной, немного отдохнули, побродив по тенистым аллеям, зашли в храмы монастыря. Черепенина Елена Владимировна рассказала об истории и социальной деятельности обители милосердия.

Такие поездки в конце учебного года стали доброй традицией и совершаются по благословению благочинного Ступинского церковного округа протоирея Евгения Ряполова.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.