Новости

Братское совещание настоятелей храмов Ступинского благочиния 4 Апреля 2019

Братское совещание настоятелей храмов Ступинского благочиния

3 апреля в Покровском храме села Воскресенки по окончании Литургии Преждеосвященных Даров под председательством благочинного храмов Ступинского округа протоиерея Евгения Ряполова состоялось братское совещание духовенства.

Отец Евгений довел до сведения священнослужителей основные тезисы доклада Управляющего Московской Епархией митрополита Ювеналия: «Положение о благочинических округах входящих в состав епархий и о применении данного Положения в Московской Епархии», на собрании благочинных 2 апреля в Коломенской духовной семинарии.

Ответственный за организацию книгораспостранения и развития библиотечной сети в Ступинском округе протоиерей Алексий Чекмарев рассказал о формировании реестра точек распространения православной литературы и библиотек, имеющих в своих фондах книги православной тематики на территории Ступинского района.

В рамках пастырского семинара ответственный епархиальной комиссии по социальному служению священник Тихон Тимохин сделал доклад на тему: «Социальная работа на приходе и благотворительность».



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.