Новости

Собрание духовенства Ступинского округа 20 Февраля 2019

Собрание духовенства Ступинского округа

20 февраля в Покровском храме села Ситне-Щелканово после соборной Божественной литургии прошли торжества в честь 145-летия рождения преподобномученика Феодосия (Бобкова).

Настоятель Покровского храма протоиерей Алексий Калякин обратился к присутствующим с докладом: «Преподобномученик Феодосий – Подвиг христианской жизни». Воспитанники воскресной школы прочитали стихотворения, посвященные памяти новомученикам и исповедникам Российским. В завершение памятного события сводный хор Покровского храма выступил с концертной программой.

По окончании торжественных мероприятий под председательством благочинного Ступинского округа протоиерея Евгения Ряполова состоялось очередное собрание духовенства.

Отец Евгений ознакомил участников собрания с циркуляром Управляющего Московской Епархии митрополита Ювеналия от 30 января 2019 года по формированию учетной политики, оформлении финансово-хозяйственной деятельности и ведении бухгалтерского учета на приходах.

В рамках пастырского семинара ответственный по работе с молодежью в Ступинском благочинии священник Георгий Шмарин представил доклад на тему: «Воспитание молодежи в духе традиционных нравственных ценностей Православия».



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.