Новости

Благотворительная акция Знаменского храма села Старая Кашира «Подарок к Рождеству» 4 Января 2019

Благотворительная акция Знаменского храма села Старая Кашира «Подарок к Рождеству»

3 января состоялась ежегодная благотворительная акция Знаменского храма села Старая Кашира «Подарок к Рождеству». Уже несколько лет подряд в предпраздничные дни социальный работник прихода Любовь Николашина и редактор приходской газеты и интернет-ресурсов храма Анастасия Блинова составляют список нуждающихся в помощи прихожан и планируют покупки. Важно подарить не только необходимые продукты, но и праздничное настроение: не у всех подопечных будет возможность побывать на рождественских богослужениях. Планировалось, что помощь в этом году будет оказана семи нуждающимся прихожанкам – было принято решение включить в список ещё одного человека. Но незадолго до наступившего Нового года в храм пришла печальная новость: одна из подопечных прихожанок из Старой Каширы умерла. Теперь здесь молятся о её упокоении, а помощь оказывают её односельчанкам.

Помочь закупить и развезти рождественские подарки по традиции вызвался прихожанин храма Дмитрий Орленев. Вместе с ним сотрудницы прихода отправились в магазин, а затем – по адресам своих подопечных. Сначала многодетной певчей храма Анне Барминовой был вручён пакет со сладкими подарками для детей. Затем волонтёры отправились к пожилым прихожанкам, которым в силу возраста и болезней тяжело даётся каждый выход из дома. Все они некогда регулярно ходили в храм, а теперь всё реже и реже участвуют в богослужениях, но всегда молятся дома. Всем им от храма были переданы необходимые продукты питания и угощение на праздничный стол.

От прихода каждый получил настенный календарь с изображением Знаменского храма и его чтимых святых, а также поздравление с предстоящим праздником Рождества Христова с пожеланием здоровья и Божией помощи в наступившем году. Передавая рождественские подарки, волонтёры интересовались заботами и нуждами подопечных, обещая по возможности помочь в решении бытовых и других вопросов.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.