Новости

Закрытие XVI районных Рождественских чтений в Ступино 12 Декабря 2018

Закрытие XVI районных Рождественских чтений в Ступино

11 декабря 2018 года в актовом зале лицея №1 г. Ступино состоялась церемония закрытия районных Рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность». На празднике были представители управления образования Ступинского района, директора и педагоги общеобразовательных и воскресных школ, заведующие и воспитатели детских садов, духовенство Ступинского и Малинского благочиний.

С приветственными словами к участникам праздника обратились начальник управления образования Ступинского муниципального района Галина Анатольевна Симонова, благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов, благочинный церквей Малинского округа священник Сергий Кулемзин. Галина Анатольевна выразила надежду, что та большая работа, которая была проделана в рамках рождественских чтений за прошедшие две недели, продолжалась и дальше, и пожелала педагогам успешно воспитывать молодежь, вкладывая в неё первоочередные нравственные ценности. В своем выступлении протоиерей Евгений Ряполов отметил важность темы рождественских чтений этого года и сказал, что тот материал, который был освоен педагогами в ходе прошедших конференций, семинаров, встреч, дает возможность идти вперёд и закладывает базу для понимания о том, как воспитывать наших детей в высокой нравственности и духовной жизни.

В торжественной обстановке выступающие поздравили педагогов с окончанием рождественских чтений и вручили им почетные и благодарственные грамоты.

Ещё одним подарком гостям мероприятия стало выступление учащихся лицея №1. Под руководством педагогов лицея ученики 4-х, 6-х и 8-х классов показали театрализованную постановку, исполнили песни и рассказали стихотворения, посвященные роли Казанской иконы Божией Матери в истории нашей страны.

На память о празднике была сделана общая фотография.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.