Новости

Встреча со священником в пансионате «Сосновый бор» 3 Ноября 2018

Встреча со священником в пансионате «Сосновый бор»

2 ноября, накануне Димитриевской родительской субботы, настоятель Знаменского храма священник Тихон Тимохин встретился с отдыхающими пансионата «Сосновый бор». В актовом зале пансионата на встречу со священником в этот день собрались более 40 человек. Главными темами для беседы стали предстоящие праздники Церкви: родительская суббота и день празднования Казанской иконы Божией Матери. Батюшка рассказал собравшимся о том, как появилась в церковном календаре ещё одна родительская суббота, которой нет в других поместных православных церквах, и о том, как правильно поминать усопших в храме, а также напомнил о необходимости молиться за них и дома. Особое внимание отец Тихон уделил истории прославления Казанской иконы Пресвятой Богородицы, чудесно спасшей Москву от польских захватчиков в 1612 году.

В продолжение беседы батюшка ответил на большое количество вопросов о вере и духовной жизни. Отдыхающие интересовались правилами подготовки к исповеди и Святому Причащению, предстоящим многодневным Рождественским постом, Таинствами Церкви и многим другим. Самым животрепещущим для всех без исключения гостей пансионата остаётся вопрос о ситуации с Церковью на Украине. Отдыхающие попросили отца Тихона объяснить им причины раскола и подсказать, как следует относиться к происходящему. Для ответа батюшке пришлось обратиться к высказываниям святых отцов, а также сделать экскурс в историю Церкви и рассказать о её современном устройстве.

Слушая священника, все отдыхающие смогли написать записки о здравии и упокоении и передать их в наш храм. По окончании встречи гости пансионата благодарили отца Тихона за интересную и содержательную беседу и возможность помянуть своих близких в храме в предстоящие праздничные дни.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.