Новости

День учителя в Ступино 6 Октября 2018

День учителя в Ступино

5 октября во Дворце культуры г. Ступино прошел торжественный вечер, посвящённый Дню учителя.

На празднике чествовали учителей школ, воспитателей детских садов, педагогов сферы дополнительного образования и ветеранов педагогической деятельности. Представители администрации выступали с поздравлениями и словами благодарности, вручали педагогам заслуженные награды, а ученики, воспитанники и творческие коллективы преподнесли свои подарки – танцы, стихи и песни.

В своем выступлении глава городского округа Ступино В.Н. Назарова отметила высокий уровень профессионализма ступинских учителей. В настоящее время 14 педагогов имеют звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», 14 – «Заслуженный работник образования Московской области», 63 – награждены званием «Почетный работник образования РФ».

Педагогов поздравил благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов. Он сказал, что учитель является связующим звеном между старшим и молодым поколением в формировании и сохранении культурных и нравственных духовных традиций нашего народа. Учитель – сеятель, который призван сеять разумное, доброе и вечное, учит ребенка не только читать и писать, но вместе с родителями формирует его личность, мировоззрение, учит отличать добро от зла, ставит на твердый фундамент ценностей и добродетелей, которые исповедует наша страна. Отец Евгений поблагодарил учителей за терпение, любовь и мудрость, пожелал им крепкого душевного и телесного здравия и помощи Божией в почетных трудах во благо наших детей и нашего народа.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.