Новости

Фестиваль-конкурс военной песни "Служить России" 28 Марта 2018

Фестиваль-конкурс военной песни "Служить России"

27 марта в Семеновском ЦЭВД состоялся очередной районный фестиваль-конкурс военной песни «Служить России», который проходит ежегодно в рамках областного конкурса «Родники культуры». В этом году конкурс посвящен такому знаменательному для всей страны событию, как воссоединение России и Крыма, четырехлетнюю годовщину которого мы недавно праздновали.

С каждым годом все больше и больше коллективов принимают участие в фестивале. Более 200 детей из 22 общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования и детских садов, а также из учреждений культуры приехали в Ивановский ДК МБУК «КТЦ «Надежда», где и проходил конкурс.

Перед началом программы были упомянуты трагические события, которые произошли 25 марта в Кемерово. Собравшиеся почили память погибших минутой молчания.

С напутственным словом к конкурсантам обратилась Калинина Вера Владимировна - начальник отдела дополнительного образования и воспитания управления образования администрации городского округа Ступино, которая указала на актуальность патриотического воспитания для подрастающего поколения и пожелала всем участникам успеха.

Жюри конкурса, председателем которого была Вера Владимировна, отметило высокий уровень подготовки многих коллективов и солистов, среди которых безоговорочным лидером стал квартет ансамбля «Бэбби-шлягер» педагога дополнительного образования И. М. Романишиной «МБУ ДО Семёновский ЦЭВД», который получи Гран При.

Мы поздравляем всех участников фестиваля и желаем дальнейших творческих успехов!

Ефимова Оксана



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.