Новости

Встречи в молодежном клубе при Тихвинском храме г. Ступино 11 Декабря 2010

Встречи в молодежном клубе при Тихвинском храме г. Ступино

28 ноября состоялось уже третье в этом году собрание Молодежного клуба при Тихвинском храме г. Ступино.

Во-первых нужно сказать, что формат встречи молодежи несколько изменился. Вначале сентября мы собрались и на основании опыта прошлого года обсудили все положительные и отрицательные моменты формата встреч. Было решено:

а) встречи нужно проводить чаще, хотя бы раз в три недели;

б) изменить формат общения. Вместо предыдущего "доклад-обсуждение" перейти непосредственно к обозначению проблемы и обсуждению ее с приглашенным гостем. Это даст возможность высказаться всем участникам встреч;

в) устраивать совместные поездки.

И нужно сказать, что некоторые положительные результаты уже видны. Общение стало более теплым и непринужденным.

Тема беседы в этот раз была: "Женщина в Церкви". Эта тема имеет две стороны. Во-первых, мы попытались разобраться в том, как может себя реализовать женщина на приходе. А, во-вторых, коснулись некоторых трудно понимаемых высказываний о женщине, которые можно встретить в Священном Писании и трудах святых Отцов, таких как "женщина в церкви да молчит", "женщина - сосуд греха" и т.д., обсудили вопрос, почему нет женского священства. К концу беседы многие участницы не сговариваясь согласились, что то, что они еще до сего дня воспринимали, как учение Церкви, оказывается суеверие и заблуждение. Для многих эта тема оказалась полезной, что не может не радовать.

Следующее собрание Молодежного клуба состоится 12 декабря. Мы собираемся на территории Тихвинского храма в 13.00 и едем на машинах в гости к молодежному клубу Чеховского благочиния. Думаем, что это будет очень интересная поездка, поэтому приглашаем всех желающих молодых людей.

Священник Сергий Себелев,
настоятель Тихвинского храма.


Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.