Новости

Престольный праздник строящегося храма. Память прп. Серафима Саровского 17 Января 2018

Престольный праздник строящегося храма. Память прп. Серафима Саровского

15 января 2018 года, в день преставления преподобного Серафима Саровского, во Временном храме на поле совершилось торжественное Богослужение в честь престольного праздника строящегося храма.

Возглавил Божественную литургию благочинный храмов Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов. Ему сослужили настоятель Преображенского храма с. Верзилово священник Владимир Зинчик, настоятель Знаменского храма с. Старая Кашира священник Тихон Тимохин, настоятель Тихвинского храма г. Ступино священник Георгий Шмарин, настоятель Покровского храма с. Хонятино Малинского благочиния протоиерей Евгений Егоров. Храм был полон верующих, которые пришли на праздник, чтобы помолиться одному из самых почитаемых русских святых.

Отец Евгений сердечно поздравил всех с престольным праздником строящегося храма. Он сказал, что все мы знаем преподобного Серафима Саровского как великого аскета и столпника, который молился на камне тысячу дней, который с любовью относился ко всем людям, принимал их, помогал советом и наставлял на путь истины. «Мы будем молить преподобного Серафима, чтобы он не оставлял нас грешных своими молитвами и помогал в строительстве храма, ведь это будет в Ступинском районе первый храм с приделом в честь прп. Серафима» - сказал отец Евгений.

По окончании Богослужения все прихожане получили сухарики, освященные в котелке преподобного Серафима в Дивеево.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.