Новости

День инвалида в Ступино 2 Декабря 2017

День инвалида в Ступино

1 декабря во Дворце культуры города Ступино состоялся концерт, посвящённый Международному дню инвалида, отмечаемому 3 декабря. В 1992 году этот день был выбран Генеральной Ассамблеей ООН для привлечения особого внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Кто же ближний мой, которого я должен возлюбить как самого себя?» – задавался вопросом митрополит Антоний Сурожский. И отвечал: «Ближний – это тот, кто в тебе нуждается». На территории г.о. Ступино проживает немало инвалидов, нуждающихся в помощи не только со стороны властей, но и со стороны простых людей, случайных прохожих или попутчиков. Помочь человеку с ограниченными возможностями может каждый – такова была основная мысль, звучавшая на концерте.

Поздравить людей с ограниченными возможностями пришли заместитель главы администрации Б.Е.Скоморохов и начальник управления социальной защиты г.о Ступино Е.Г.Мишина. Они пожелали всем здоровья, успехов, побед – несмотря на все имеющиеся сложности. Затем самым активным ступинцам, имеющим инвалидность, были вручены грамоты и ценные подарки. Среди них немало детей, спортсменов, артистов и музыкантов. Вопреки неутешительным диагнозам врачей этих людей можно назвать самостоятельными и состоявшимися, преодолевшими свои недуги.

Для них артистами Ступинской филармонии была организована яркая концертная программа, в которой звучали любимые песни в исполнении С.Мареевой, С.Евдокимова, Д.Карповой, И.Жагренкова, творческих коллективов «Россияночка» (руководитель С.Рожкова) и УПП «ВОС» (А.Храмцов и С.Яковлева). В концерте принимала участие и певчая праздничного хора Знаменского храма села Старая Кашира Юлия Сапронова.

Также со словами поздравления и поддержки обратился к гостям праздника настоятель Знаменского храма села Старая Кашира священник Тихон Тимохин.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.