Новости

Батюшка Серафим всегда с нами 2 Августа 2017

Батюшка Серафим всегда с нами

1 августа, в день обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудот- ворца, в храме во имя Державной иконы Божией Матери города Ступино после торжественной литургии состоялся крестный ход. Несмотря на будний день, в нём приняли участие более ста прихожан, в том числе и дети.

Как рассказал помощник настоятеля храма Олег Николаевич Любезнов, стоящий у истоков создания церковной общины, необычайная поддержка батюшки Серафима чувствуется во всём и постоянно: благодаря ему первые прихожане храма пришли к вере, окончательно «костяк» общины сложился после первой поездки в Дивеево в 2000 году. Не оставлял церковь батюшка Серафим и в последующие годы: однаж- ды в день празднования Всех святых, в земле Российской просиявших, из Скопина в храм впервые была доставлена прижизненная икона преподобного Серафима, перед которой благочинный церквей Ступинского округа протоиерей Евгений (Ряполов) в тот же день отслужил молебен. С тех пор в наш Державный храм стали регулярно привозить прижизненный образ прославленного чудотворца.

По давней традиции, перенятой из храма Илии Пророка, что в Москве, к престоль- ному празднику храма из Дивеевского монастыря доставили сухарики, освящён- ные в чугунке батюшки Серафима. После крестного хода и молебна каждый из прихожан получил пакетик с сухарик. (газета "Ступинская Панорама")



Фотографии


Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.