Новости

Престольный праздник строящегося храма. Обретение мощей прп. Серафима Саровского 2 Августа 2017

Престольный праздник строящегося храма. Обретение мощей прп. Серафима Саровского

1 августа, в день обретения святых мощей преподобного Серафима Саровского, во Временном храме на Храмовом поле была совершена праздничная Божественная Литургия. Это малый престольный праздник строящегося городского храма Всех святых в земле Российской просиявших, нижний этаж которого будет освящен во имя преподобного Серафима.

С раннего утра храм был полон молящимися, которые пришли почтить память святого. Божественную Литургию возглавил благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов в сослужении настоятеля Троицкого храма с. Лужники протоиерея Игоря Горячева и настоятеля Преображенского храма с. Верзилово священника Владимира Зинчика.

Взрослые и дети причащались святых Христовых Таин, прикладывались к иконе Саровского чудотворца.

Отец Евгений сердечно поздравил всех собравшихся на молитву с престольным праздником, рассказал о чудесных событиях из жизни преподобного Серафима, его молитвенном подвиге и Богоизбранничестве, призвал верующих горячо молиться святому, прося благословения и помощи в дальнейшем строительстве храма.

В настоящее время украшается внешний облик храма, он преображается на глазах, словно свеча сияет золотыми куполами и крестами. Внутренняя отделка ещё предстоит, но, как выразил надежду отец Евгений, по молитвам преподобного Серафима все преодолеется, и Господь благословит нас в скором времени служить в новоотстроенном храме.

В этот же день прошло ещё одно торжественное Богослужение в честь преподобного Серафима в храме Державной иконы Божией Матери г. Ступино. Божественную Литургию и крестный ход возглавил настоятель храма протоиерей Димитрий Бороздин.



Фотографии

Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.