Новости

День семьи, любви и верности 17 Июля 2017

День семьи, любви и верности

16 июля приход Тихвинского храма г. Ступино торжественно отметил День семьи, любви и верности.

Праздник включал в себя творческие соревнования семей прихода, а также подведение итогов Фестиваля цветников, приуроченного к этому дню.

В творческих состязаниях приняло участие три семьи. Они проходили такие испытания, как кулинарный конкурс, интеллектуальный конкурс, хореографический конкурс и другие.

В Фестивале цветников приняло участие девять семей. После праздника Пасхи семьи сами разрабатывали, высаживали и ухаживали за своими клумбами. Главным условием конкурса было то, что за клумбой должна была участвовать вся семья, а не отдельный ее представитель.

Оценивало соревнования уважаемое жюри. Председателем жюри была Хмелевская Ольга Петровна, председатель Ступинского отделения Союза женщин Подмосковья. Ей помогали Моляренко Татьяна Петровна, сотрудник ЗАГСа и Бабаджанова Оксана Васильевна, заведующая Белопесоцкого Дома культуры.

Во время подведения итогов перед зрителями выступили артисты, исполнившие танцевальные и вокальные номера.

Когда победители были определены, настоятель храма, священник Сергий Себелев, вручил всем участникам грамоты и ценные подарки. Обращаясь к участникам и зрителям, о. Сергий сказал: «Этот праздник имеет своей главной целью сплочение семьи. И само мероприятие, конечно, не может этого достигнуть. Однако, готовясь к празднику, проводя репетиции, готовя семейное блюдо, семьи получили массу впечатлений и воспоминаний, которые станут одним из звений, скрепляющих семейный союз. А с другой стороны, этот праздник призван к тому, чтобы помочь семьям проложить дорогу к храму, ведь без Бога очень сложно, а порой, и невозможно устроить семейное счастье».

После окончания праздника друзья прихода, члены ступинкого байк-клуба, покатали детей и всех желающих на мотоциклах, что вызвало немало положительных впечатлений у детворы.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.