Новости

Митинг в день памяти и скорби в селе Суково 23 Июня 2017

Митинг в день памяти и скорби в селе Суково

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15:13). Эти евангельские слова невольно вспоминаются сегодня, 22 июня, в день памяти и скорби. В этот день 76 лет назад началась Великая Отечественная война.

В этот день жители села Суково собрались у памятника павшим воинам-односельчанам на траурный митинг, чтобы почтить память всех погибших в самой страшной войне в истории человечества. В мероприятии приняли участие Городищенская библиотека и молодёжный клуб «Лидер», а также настоятель Казанского храма в селе Суково священник Тихон Тимохин.

На митинге звучали стихи и воспоминания о войне; со словами признательности солдатам выступили жители села, в числе которых К.М.Чернопятов. К собравшимся обратился и священник Тихон Тимохин: «Сегодня по всей стране проходят мероприятия, посвящённые началу Великой Отечественной войны. Но в этот день мы вспоминаем не только 22 июня 1941 года, а все 1418 дней войны, унесшей жизни миллионов людей во всём мире. Отдавая сегодня дань памяти всем солдатам, погибшим на фронтах этой войны, я вспоминаю строки из Евангелия от Иоанна: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя». Эти слова применимы ко всем, кто погиб, защищая нашу Родину и всех, кто жил и когда-либо будет жить на нашей земле. Их подвиг – это подвиг истинной, евангельской любви к ближнему. В этот день Церковь Христова особо молится обо всех усопших воинах». Затем была объявлена минута молчания. Также все участники митинга возложили цветы к памятнику жителям села, погибшим, защищая свою малую и большую Родину.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.