Новости

Паломническая поездка по храмам Ступинского района 18 Июня 2017

Паломническая поездка по храмам Ступинского района

В пятницу 16 июня сотрудники МЧС Ступинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» совершили паломническую поездку по храмам Ступинского района.

Программа паломничества началась с посещения Свято-Троицкого Белопесоцкого монастыря, где сотрудники управления МЧС по Ступинскому району ознакомились с 500-летней историей монастыря и совершили поклонение святыням обители.

В Тихвинском храме города Ступино настоятель священник Сергий Себелев после исторического обзора о храме рассказал о нынешней жизни церкви, в том числе и о работе Богословских курсов, певческом факультете и воскресной школе.

В Покровском храме села Воскресенки настоятель протоиерей Николай Кусакин провел обстоятельную экскурсию по храму, а также на месте упокоения почетного настоятеля храма протоиерея Димитрия Скуцкого рассказал о нелегком жизненном пути священнослужителя и о его жертвенном служении на благо Церкви Христовой.

Настоятель Преображенского храма села Верзилово священник Владимир Зинчик довел до сведения паломников информацию о ежегодных фестивалях колокольного звона проходящих на территории храма, о профессиональном обучении на курсах колокольных звонарей, а также гостеприимно угостил участников группы постной трапезой.

В заключении паломнической поездки состоялось посещение центрального храма Малинского благочиния, где сотрудники МЧС по Ступинскому территориальному управлению также ознакомились с историей Успенского храма, его святынями и новейшими событиями в жизни храма.

Опыт первой паломнической поездки по храмам Ступинского района участниками группы единогласно был признан положительным.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.