Новости

XVI Фестиваль физической и духовной культуры учащихся воскресных школ Московской епархии 21 Мая 2017

XVI Фестиваль физической и духовной культуры учащихся воскресных школ Московской епархии

20 мая в легкоатлетическом спортивном комплексе «Метеор» в городе Жуковский состоялся XVI Фестиваль физической и духовной культуры учащихся воскресных школ Московской епархии, в котором приняли участие более 650 ребят в возрасте от 9 до 14 лет из 36 команд.

Спортивные состязания прошли в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры в Подмосковье. Цель проведения фестиваля — воспитание детей и юношества средствами физической культуры и спорта. Организаторами праздника выступили Московская епархия, Министерство физической культуры и спорта Московской области и администрация городского округа Жуковский и дирекция спорткомплекса «Метеор».

В программу соревнований вошли мини-футбол, встречная эстафета, веселые старты, перетягивание каната и новшество этого года – традиционная русская игра городки.

От Ступинского благочиния в фестивале приняли участие 23 воспитанника различных воскресных школ церковного округа, возглавил делегацию ответственный по работе с молодежью Ступинского благочиния священник Сергий Себелев.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.