Новости

Празднование Дня российской милиции в Ступино 15 Ноября 2010

Празднование Дня российской милиции в Ступино

В первой половине ноября 2010 года в г. Ступино прошел ряд торжественных мероприятий, посвященных 93-й годовщине со дня образования Российской милиции.

5 ноября в выставочном зале Дворца Культуры состоялось открытие художественной выставки известного живописца, заслуженного художника России О.А. Леонова. Автор представил вниманию зрителей портретные и жанровые композиции, посвященные нелегкой и полной опасностей службе сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск.

8 ноября по традиции в сквере им. Полякова состоялся предпраздничный митинг. После торжественного выноса воинского знамени первым с приветственным словом к собравшимся обратился начальник УВД по Ступинскому району Кузьмин А.В. Затем он передал слово главе Ступинского муниципального района и городского поселения Ступино Челпану П.И. На митинге также присутствовали председатель городского совета депутатов Сигалин Ю.А., заместитель председателя Московской областной Думы Алексеев В.К., благочинный церквей Ступинского округа священник Александр Краля и другие почетные гости и военнослужащие. Многим сотрудникам милиции были вручены нагрудные знаки, почетные грамоты за образцовое выполнение служебных обязанностей, инициативу и высокое профессиональное мастерство. Ряд сотрудников из рук Благочинного получили благодарственные грамоты и памятные подарки за вклад в духовное возрождение Ступинской земли.

10 ноября в большом зале Дворца Культуры состоялось торжественное празднование Дня милиции. Мероприятие началось с просмотра специально подготовленного фильма о работе ступинской милиции в 2010 году. После этого были произведены многочисленные награждения и произнесены поздравления в адрес тех, кто уже многие годы защищает и отвечает за спокойствие жителей города и района. Благочинный Ступинского церковного округа священник Александр Краля также вручил военнослужащим цветы, подарки, благодарственные грамоты и тепло поздравил их с профессиональным праздником.

Смотреть фото


Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.