Новости

Прощеное воскресенье на приходе Тихвинского храма г. Ступино 27 Февраля 2017

Прощеное воскресенье на приходе Тихвинского храма г. Ступино

26 февраля, в день Прощеного воскресенья, на приходе Тихвинского храма г. Ступино после окончания Воскресной литургии прошли традиционные масленичные гуляния.

В организации праздника приняли участие дети, родители и педагоги воскресной школы и подросткового клуба «Тихвинцы», клуб реконструкции «Легенда», Белопесоцкий клуб, кадетский казачий корпус Лицея №1 г. Ступино и многие прихожане храма.

Для всех желающих во дворе храма была организована благотворительная раздача разнообразной выпечки и горячего чая. Театральная студия Белопесоцкого клуба начала праздник замечательным представлением и веселыми играми, в которых приняли участие как дети, так и взрослые. Клуб «Легенда», традиционно принимающий участие в приходском празднике, организовал игры на меткость и выносливость, а Тихвинцы провели веселы старты и игры на сообразительность.

Была также и благотворительная ярмарка, в которой продавались поделки, сделанные руками Тихвинцев и активных родителей воскресной школы. Все собранные средства пойдут в помощь малоимущим и нуждающимся семьям.

В этом году приятно было видеть многих жителей села Среднее и гостей из ближайших селений и г. Ступино, которые приехали не только поучаствовать в гуляниях, но и помолиться в храме.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.