Новости

XIII-й районный конкурс исследовательских работ учащихся 22 Февраля 2017

XIII-й районный конкурс исследовательских работ учащихся

21 февраля в СОШ №5 г. Ступино прошел XIII-й районный конкурс исследовательских работ учащихся, в котором приняло участие более 200 учеников городских и сельских школ, педагоги, священнослужители Ступинского района.

На заочный этап конкурса было представлено более 300 проектов. Из них к авторской защите на конференции было допущено лишь 100 самых сильных и интересных работ, подготовленных в рамках «Конкурса исследовательских работ обучающихся – 2016-2017г.» и 58 работ в рамках «Хочу все знать – 2016-2017г.». Защита работ проходила в 17-и секциях у обучающихся 5-11 классов, в 8-и у обучающихся 1-4 классов.

Отдельное внимание на конференции уделялось духовно-нравственной теме: одна секция была посвящена религиоведению и две миру духовных ценностей. Ребята из старших классов, чьи доклады были подготовлены в рамках предмета «Религиоведение», представили на суд экспертной комиссии проекты на тему семьи, икон и православных святынь. В состав жюри входили священник Андрей Брагин, священник Тихон Тимохин, протоиерей Евгений Егоров.

Лучшими работами были признаны исследовательская работа «Создание иконы. Вчера и сегодня» Непиющей Анастасии (Дубневская СОШ, 5 класс, педагог Тимофеева Елена Владимировна) и реферат «Воины Царя Небесного» Кузнецовой Светланы (СОШ №9, 10 класс, педагог Аристова Татьяна Олеговна).

Мир духовных ценностей исследовали учащиеся как старших, так и младших классов. Победителями в данной категории стали ученица 4 класса СОШ №1 Сурогина Христина с исследовательской работой «Дом Матронушки» (педагог Солнцева Г.М.) и ученица 4 класса лицея №1 Галаева Виолетта с проектом «Нило-Столобенская пустынь» (педагог Федосеева Елена Константиновна). Призерами были выбраны ученица 2 класса СОШ №3 Кононова Алина с исследовательской работой «Музыка помогает мне жить» (педагог Кочережкина Любовь Петровна) и ученик 3 класса Михневской СОШ Нагорный Иван с исследовательской работой «Что в имени моем?» (педагог Воропаева Ольга Петровна).

По окончании конкурса, собравшего большое количество любознательных и пытливых умов со всего Ступинского района, всем участникам выдали специальные сертификаты.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.