Новости

Юбилей Покровской церкви села Марьинское 15 Октября 2009

Юбилей Покровской церкви села Марьинское

14 октября, в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы, в поселке Марьинское прошли торжества по случаю 105-летнего юбилея со дня освящения Покровской церкви.

Начался праздник с Божественной Литургии, которую возглавил благочинный Ступинского церковного округа священник Александр Краля в сослужении настоятеля Покровской церкви протоиерея Михаила Щепеткова.

В храме в этот праздничный день было многолюдно. Пришли жители поселка Марьинское и ближайших населенных пунктов, а также глава городского поселения Михнево Валентин Елизарович Лесков, генеральный директор ЗАО «Татариново» Сергей Львович Гофунг и другие благотворители и жертвователи, благодаря которым храм восстанавливается и обретает свой первоначальный облик.

После богослужения и крестного хода были выражены слова сердечной признательности людям, благодаря которым храм живет и обновляется. Они получили из рук о. Благочинного иконы Божией Матери как память об этом дне и благословение на дальнейшие труды.

Праздник продолжился в Доме культуры села Татариново представлением, которое было подготовлено школьниками, изучающими Основы православной культуры, и рассказывало об истории марьинского Покровского храма, его настоящем и будущем. В концерте принял участие фольклорный коллектив «Русские узоры» с. Татариново.


Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.