Новости

Бог Господь и явися нам! 9 Января 2017

Бог Господь и явися нам!

Прошел… Возможно даже для кого-то и пролетел Рождественский пост. И вновь мы приходим в благоукрашенные храмы на праздничное богослужение, слышим знакомые, любимые песнопения и тексты. Уже с праздника Введения во храм пресвятой Богородицы, почти в начале поста, Церковь призывает своих чад славить родившегося Христа, готовя нас к грядущему торжеству. И то, что ожидали многие и многие поколения людей, для нас является историей и поводом к радости.



«Эта ночь святая,

Эта ночь спасенья

Возвестила всему миру

Тайну Боговоплощенья».

И как вифлеемские пастухи не спали в ночь рождения Богомладенца, так и многие люди стремятся в храм на ночное праздничное богослужение, чтобы восславить и возблагодарить Господа за милость и любовь к роду человеческому, явившуюся в рождении от пресвятой Девы Марии Его Предвечного Сына, Господа нашего Иисуса Христа.



«Торжествуйте, веселитесь

Люди добрые со мной,

И с восторгом облекитесь

В ризу радости святой».



И в эту морозную святую ночь хотелось быть в храме. Ибо только в нем и ощущается и осознается величие произошедшего события – Боговоплощения, для спасения каждого из нас!

Уже днем храм вновь наполнился. Дети, вместе с родителями, собрались на рождественский праздник учащихся воскресной школы Архангела Михаила Преображенского храма села Верзилово. Перед началом представления со словами поздравления к собравшимся обратился настоятель храма священник Владимир Зинчик. Праздничный концерт начался пением тропаря Рождества Христова. Затем ребята исполнили песни и стихи, которые подготовили для выступления.

Дедушка Мороз, частый гость на детском рождественском празднике в Верзилово не мог не зайти на него и в этот раз. Проверив знания ребят, получаемые во время обучения в воскресной школе, он вручил им свои подарки за хорошую успеваемость. Без его подарков не остались также и детишки, смотревшие праздничное представление.

«Рождество Христово – Ангел прилетел.

Он летел по небу, людям песни пел:

– Все люди ликуйте, в сей день торжествуйте –

Днесь – Христово Рождество!»



С днем Христова Рождества!!!



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.