Новости

Светлый праздник Рождества Христова 8 Января 2017

Светлый праздник Рождества Христова

В ночь с 6 на 7 января 2017 года в храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино совершилось ночное Богослужение в честь светлого праздника Рождества Христова.

В эту святую морозную ночь множество верующих ступинцев пришло в храм, чтобы поклониться родившемуся в Вифлееме Богомладенцу Христу, прославить Его Пречистую Матерь и вместе с ангелами вознести хвалу Всесильному Богу. Верующие прикладывались к праздничной иконе, пришедшие с родителями дети радовались живым елям и с интересом рассматривали рождественский вертеп. Соборной молитвой все встретили радостный и спасительный праздник Рождества Христова.

По окончании торжественного Богослужения священнослужители зачитали Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского Кирилла и митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Благочинный Ступинского церковного округа, настоятель храма протоиерей Евгений Ряполов, поздравляя прихожан с праздником, пожелал всем идти по спасительному пути к Царствию Небесному и не сворачивать с него.

Все дети, бывшие на Богослужении, получили в подарок сладости и книги Е. Тростниковой «Рождество Христово».



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.