Новости

Заседание Совета духовенства в Ступинской администрации 24 Декабря 2016

Заседание Совета духовенства в Ступинской администрации

22 декабря в зале заседаний Ступинской администрации состоялось заседание Совета духовенства Ступинского и Малинского церковных округов с администрацией Ступинского муниципального района, на котором присутствовали настоятели храмов Ступинского района.

В ходе заседания выступили благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов и благочинный Малинского церковного округа священник Сергий Кулемзин с отчетами о работе благочиний в 2016 году в сфере взаимодействия Церкви и власти.

Отец Евгений поздравил главу Ступинского муниципального района Павла Ивановича Челпана с 30-летним юбилеем с момента вступления его в руководящую должность и от лица всего духовенства пожелал ему помощи Божией, здоровья и долгих лет служения на благо Ступинского района.

О ходе выполнения программы «Дорога к храму» рассказал начальник управления автодорог, транспорта и связи Жуков Виталий Викторович.

На повестке дня стоял также вопрос о землях с кладбищами при храмах. С докладом о положении дел выступила Лаврененко Елена Леонтьевна, начальник отдела потребительского рынка и услуг.

Участники заседания задавали интересующие вопросы и вносили свои предложения. Все вопросы с повестки дня были внесены в протокол собрания, который подписали глава Ступинского муниципального района П. И. Челпан, благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов, благочинный Малинского церковного округа священник Сергий Кулемзин и другие ответственные лица.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.