Новости

11 Октября 2009

Открытие сайта Ступинского благочиния.

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!

Я рад приветствовать вас на официальном сайте Ступинского благочиния Московской епархии Русской Православной Церкви. На его страницах вы сможете найти информацию, касающуюся внутренней жизни церковного округа, разнообразной деятельности, которую проводят священнослужители и верующие миряне. Если по какой-либо причине вы не нашли интересующие вас сведения, узнать их можно, задав вопрос, и мы постараемся дать на него исчерпывающий ответ.

Структура сайта состоит из нескольких разделов. В разделе «Жизнь благочиния» можно ознакомиться с историей и нынешним состоянием храмов Ступинского благочиния, найти информацию о духовенстве, несущем свое служение в настоящее время. Хочется обратить особое внимание на рубрику «Новомученики», где представлена информация о 18 священнослужителях и мирянах, в 30-е годы прошлого столетия трудившихся на территории нынешнего Ступинского района и своей кровью и смертью засвидетельствовавших верность Христу и Его Церкви. На Юбилейном Архиерейском Соборе 2000 года и в последующее время они были причислены к лику святых Новомучеников и Исповедников Российских.

Также в этом разделе находится фотогалерея, где будут размещаться фотографии наиболее важных и интересных событий из жизни всего благочиния и отдельных приходов. Кроме того, можно будет ознакомиться со всеми новостями и узнать о предстоящих событиях.

В разделе «Просветительский центр» в электронном виде представлены те проекты, которые осуществляет Ступинское благочиние. Это и ежемесячная газета благочиния «Православное Ступино», это и православное приложение к районной газете «Ступинская панорама» под названием «Святой источник», это и радио- и телепередачи. Пока не все заявленное здесь вы можете увидеть, но в самое ближайшее время это упущение будет исправлено.

Информацию о Богословских курсах для старшеклассников и взрослых, а также о воскресной школе можно найти в разделе «Образование».

В настоящее время начаты работы по освоению территории, выделенной под строительство храма в городе Ступино. Уже оформлена документация на земельный участок, расположенный по адресу: проспект Победы при въезде в город со стороны ж/д вокзала; начаты практические работы: установлены блок-бытовки, подведено электричество, начинается возведение Административно-бытового корпуса с мастерскими и складскими помещениями на весь период строительства Храмового комплекса. Рабочий проект последнего получен на руки в конце сентября текущего года. Более детально с информацией о ходе проектных и строительных работ можно ознакомиться в разделе «Строительство храма».

Конечно же, на сайте в данный момент представлена еще далеко не вся информация, он будет постепенно пополняться и совершенствоваться. Я буду рад любой форме сотрудничества и благодарен за все конструктивные замечания и предложения. Все те, которые имеют желание оказать помощь в поддержке сайта, могут обращаться непосредственно или по электронной почте.

Искренне надеюсь, что информация, почерпнутая со страниц сайта нашего благочиния, будет вам полезна и поможет сформировать правильную картину церковной жизни на Ступинской земле.

Итак, добро пожаловать на сайт!

Благочинный храмов Ступинского округа,
настоятель церкви Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино
священник Александр Краля


Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.