Новости

Паломническая поездка воскресной школы «Покров» с. Воскресенки в Свято – Иоанно-Богословский монастырь 18 Сентября 2016

Паломническая поездка воскресной школы «Покров» с. Воскресенки в Свято – Иоанно-Богословский монастырь

17 сентября 2016 года воскресная школа «Покров» с. Воскресёнки в сопровождении настоятеля протоиерея Николая Кусакина отправилась в паломническую поездку в Свято – Иоанно-Богословский мужской монастырь Рязанской области вблизи с. Пощупово.

Воспитанники, их родители и преподаватели помолились за литургией в Успенском храме монастыря, а затем отправились вместе с монашеской братией на литию в Храм-усыпальницу, освященный во имя Серафима Саровского, Иувеналия Рязанского и всех новомучеников и исповедников Российских, устроенный в 1993 году под алтарной частью Богословского собора. В этом храме почивают останки трех последних настоятелей обители, обретенные в 1992 году, и устроена братская костница, а также здесь погребен почивший в 2006 году архимандрит Авель (Македонов). После этого паломники отправились на экскурсию с посещением храмов и молитвой у монастырских святынь. Ребята узнали об истории возникновения монастыря, его славных днях, святынях. В обители хранятся ковчеги с мощами святых Георгия Победоносца, целителя Пантелеимона, Николая Чудотворца и многих других угодников Божиих, как вселенских, так и отечественных, а также реликвии, связанные с именами священномученика Мисаила Рязанского.

После обеда в монастырской трапезной паломники посетили святой источник, расположенный вблизи монастыря, рядом с древними монастырскими пещерами. Издревле он почитался как чудотворный. Подкрепившись целительной силой источника, паломники ещё раз полюбовались со смотровой площадки необыкновенной красотой святой обители, сделали снимок на добрую память и отправились домой одухотворенные, бережно храня полученную благодать Божию.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.