Новости

День семьи, любви и верности в Тихвинском храме 11 Июля 2016

День семьи, любви и верности в Тихвинском храме

10 июля в Тихвинском храме прошло празднование Дня семьи, любви и верности. В празднике приняло участие 13 семей, 4 из которых состязались в конкурсах праздника, а 9 участвовали в Фестивале цветников семей Тихвинского прихода.

Уже после Нового года началась подготовка к Фестивалю цветников. Сначала определились с количеством семей, затем распределили место под клумбы и начали готовить саженцы. В мае, после Светлой Седмицы, начались работы по высадке цветов. Затем каждая семья в течении всего предшествующего празднику времени ухаживала за своими клумбами. Приятно было видеть, как родители занимались со своим цветником, а дети по силам помогали им.

К семейному конкурсу подготовка началась немного позже, в конце мая. Семьям, пожелавшим участвовать в празднике, вручили положение и подробно рассказали о каждом конкурсе. Каждая семья готовила короткий видеоролик о своей семье, творческий номер, говорящий об одном интересном событии из жизни семьи, герб семьи и постное блюдо.

Все участники серьезно подошли к поставленным перед ними задачам. И взрослые и дети старались отстоять честь своей семьи, но самое главное, что все команды объединял дух дружбы, все поддерживали друг друга а не соперничали.

Стоит также отметить активное участие детского сада №10 г. Ступино «Аленький цветочек» организации праздника. В этом саду имеются две группы, работающие по духовно-нравственному воспитанию, воспитатели этих групп уже не первый год несут послушание преподавателей Воскресной школы в Тихвинском храме, а семьи воспитанников сада активно участвуют в жизни прихода и сами довольно быстро становятся активными прихожанами. И в этом году благодаря участию сада в празднике приняло участие четыре семьи воспитанников. Две семьи участвовали в Фестивале цветников и две семьи в конкурсе семей.

Оценивало работы семей жюри, которое возглавила Ольга Петровна Хмелевская, Председатель общественной организации «Союз женщин Подмосковья». В жюри также входили Трунцова Ирина Викторовна, заведующая МАДОУ д/с комбинированного вида №10 «Аленький цветочек», Пименова Юлия Сергеевна, Полякова Марина Анатольевна, педагог МБОУДОД «Ступинская детская музыкальная школа».

В то время, когда жюри совещалось по результатам выступлений, перед зрителями выступил гость, приехавший из г. Жуковский. Он исполнил русские народные песни под сопровождение гуслей и гармони.

Всем участникам были вручены подарки от спонсоров праздника и грамоты, а закончилось мероприятие совместной трапезой, за которой была возможность поделиться впечатлениями и высказать идеи на следующий год.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.