Новости

10 Октября 2010

Cеминар преподавателей воскресных школ Cтупинского благочиния

9 октября, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялся семинар для руководителей и преподавателей церковно-приходских школ Ступинского района, который возглавил благочинный Ступинского округа священник Александр Краля. Этот семинар открыл ряд ежеквартальных мероприятий направленных на ознакомление с опытом организации на приходах Ступинского округа воскресных школ и методиках преподавания в них духовных предметов.

В Покровской храме села Воскресенки после Божественной литургии участники семинара прослушали выступления настоятеля храма протоиерея Николая Кусакина и руководителя воскресной школы «Покров» иерея Александра Иванова. Они рассказали об истории создания школы в 2001 году, об учебном процессе, который включает в себя такие предметы, как Новый Завет, Ветхий Завет, Церковное пение и Основы дорожного движения. Преподаватель школы Болдина Татьяна Алексеевна поделилась с собравшимися своими наработками и опытом проведения уроков. Выступавшим было задано множество вопросов.

В завершение семинара благочинный Ступинского округа священник Александр Краля поздравил педагогов с днем учителя и вручил преподавателям воскресных школ, особо потрудившимся на ниве духовно-нравственного образования и воспитания, Благословенные грамоты митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.


Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.