Новости

День Учителя в Ступино 6 Октября 2010

День Учителя в Ступино

Вот уже около 45 лет наша страна ежегодно, 5 октября, отмечает День Учителя. Это профессиональный праздник тех, кто каждый день вкладывает все свои знания, мудрость и опыт в умы и души подрастающего поколения. В этот день мы можем выразить свою признательность нашим учителям, педагогам, наставникам и воспитателям, поблагодарить всех, кто выбрал эту трудную и очень ответственную профессию.

5 октября 2010 года в большом зале Дворца Культуры г. Ступино на торжественном мероприятии, посвященном Дню Учителя, собрались педагоги города и района.

С приветственным словом выступила начальник управления образования Ступинского муниципального района Г.А. Симонова. Затем началась церемония награждения лучших работников образования и науки почетными и благодарственными грамотами Министерства образования. Высшие награды Министерства образования и науки Российской Федерации по традиции вручил глава Ступинского муниципального района П.И. Челпан.

Многие педагоги в связи с годом Учителя за вклад в духовно-нравственное воспитание и образование были награждены Благословенными грамотами Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, которые им вручил благочинный Ступинского церковного округа священник Александр Краля.

- И в далеком I веке, и в техническом XXI перед учителем стоят две задачи – образовывать и воспитывать, - сказал о. Александр. - И это значит не только дать знания ребенку, но и помочь ему открыть в себе образ Божий, развить заложенный потенциал, внутреннюю красоту и доброту души. А воспитать, т.е. напитать, может только человек, который сам внутренне богат и красив.

В этот день в адрес всех учителей было сказано много теплых слов благодарности и любви. Со сцены их поздравили школьники, выступившие с праздничной концертной программой, а сами педагоги исполнили трогательную песню в память тех, кого уже сегодня с нами нет.

Посмотреть фото


Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.