Новости

Благотворительный спектакль для детей-инвалидов 28 Мая 2016

Благотворительный спектакль для детей-инвалидов

Издавна на Руси было принято друг с другом делиться пасхальной радостью. В эти светлые дни в Семеновский дом культуры приехали дети-инвалиды из православного благотворительного общества «Радуга». Так совпало, что в этот день было празднование Иверской иконы Божией Матери. Более 30 семей с особыми детьми из Семёновского и Подольска приняли участие в Божественной литургии, некоторые причастились Святых Христовых Таинств. После был крестный ход.

Для приехавших гостей настоятель Никольской церкви села семеновское протоиерей Владимир Безменов провел небольшую экскурсию по храму, которую продолжила наша постоянная прихожанка экскурсовод Михайленко С. И. на территории усадьбы «Отрада» графа Орлова. Слушатели узнали много нового и интересного из истории усадьбы, а также посетили усыпальницу семьи Орловых.

Далее гости проследовали в Семёновский Дом культуры, где для них уже был приготовлен праздничный стол и не только. Уже стало традицией проводить премьеры спектаклей благотворительно. Ребята из Воскресной школы и театрального объединения «Автограф» Семёновского ДК творческого центра «Надежда» показали музыкальную постановку «Пасхальный перезвон», после которой всем зрителям были вручены крашеные яички и подарки, сделанные заранее детьми села своими руками. Гости отблагодарили артистов небольшими сувенирами.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.