Новости

Семинар в Семеновском о духовно-нравственном воспитании учащихся 15 Мая 2016

Семинар в Семеновском о духовно-нравственном воспитании учащихся

13 апреля в МБОУ «Семёновская СОШ» состоялся районный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе на тему «Роль социального партнерства в духовно-нравственном воспитании учащихся». Лейтмотивом классных часов и уроков учителей-предметников в этот день стали семья и вера, милосердие и доброта, чуткость и сострадание. «Семья и семейные ценности», «Научите свое сердце добру», «Духовно-нравственное развитие обучающихся на уроке математики «Действия с десятичными дробями» посредством включения православного компонента» - это лишь некоторые темы, которые освещались перед обучающимися.

Участникам семинара было предложено попробовать свои силы в мастер-классе по изготовлению сувенира «Цветочный островок для Шалтая-болтая».

Множество работ школьников было представлено на выставочных стендах. Некоторые из них были удостоены не только районного, но и всероссийского признания.

Семинар завершился праздничным концертом «Пусть побеждает доброта», в котором на сцену вышли не только дети, родители и учителя, но и представители социума села Семеновское, начиная с храма Святителя Николая Чудотворца, Воскресной школы и заканчивая культурными, досуговыми, развлекательными, спортивными, образовательными, оздоровительными учреждениями.

От Воскресной школы церкви села Семёновское на классном часе представил вместе с мамой свой проект «Традиции моей семьи как духовная составляющая воспитания» алтарник Николенко Илья.

Настоятель Семеновского храма протоиерей Владимир Безменов пожелал всем дальнейшего тесного сотрудничества «вместе-ради детей», в духом становлении подрастающего поколения.

Много теплых слов и добрых пожеланий услышали организаторы и участники мероприятия во время подведения итогов семинара.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.