Новости

Встреча с учащимися школы №3 23 Апреля 2016

Встреча с учащимися школы №3

22 апреля учащиеся средней общеобразовательной школы №3 приняли участие в беседе, затрагивающей актуальные проблемы нашего общества: моральные и духовные устои семьи, забота о собственном здоровье, здоровье наших будущих детей и влияние абортов на здоровье и духовное состояние женщины и семьи в целом.

Председатель общественной организации «Союз женщин Подмосковья» Ольга Петровна Хмелевская, которая и стала организатором встречи, в своём выступлении обратила внимание на важность таких мероприятий для нашей молодёжи. Она отметила, что появление ребёнка – это радость, которая объединяет семью, делает людей добрее и терпимее друг к другу.

Далее студентам был показан фильм о последствиях искусственного прерывания беременности, о значении новой зарождающейся жизни и о том, какой это грех перед Богом – лишать жизни живое существо.

Ольга Ивановна Дунайцева, врач-гинеколог с большим стажем работы, рассказала ученикам, как надо беречь своё здоровье. По её словам, в настоящее время количество абортов, совершаемых в России, значительно выше, чем в любой другой стране мира. Ольга Ивановна также отметила, что, будучи ещё на стадии эмбриона, у ребенка уже развивается индивидуальность, свой характер, и собственное отношение к миру. Дети начинают свою жизнь в утробе матери, даже на маленьком сроке беременности можно прослушать сердцебиение ребёнка.

Продолжая мысль О.И. Дунайцевой, настоятель Троицкой церкви села Лужники, Протоиерей Игорь Горячев, рассказал об отношении церкви к незарегистрированным бракам. Когда брак двух людей совершается в церкви, церковь таинством утверждает решение двух людей. Таким образом, создаётся новая семья, которая является домашней церковью. Чтобы в семье рождались здоровые дети, родители должны быть здоровы. Что касается главной темы встречи, он добавил, что любой аборт является убийством человека в утробе матери. Все многодетные родители, несмотря на какие-то ни было жизненные трудности, всегда испытывают огромное счастье при появлении ребенка в семье.

Перед ребятами выступила мама семерых детей Ольга Васильевна Дворецкая, которая поделилась своим жизненным опытом, говоря об огромной значимости детей в жизни. Быть мамой - это огромный труд. Однако, это благодарный труд, который будет дарить только счастье на протяжении всей жизни. Ольга Васильевна дала ученикам напутствие, чтобы они никогда не ленились и всегда шли уверенно к своей цели, и своими достижениями радовали родителей.

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.