Новости

Встречи школьников с настоятелем храма в Семеновском 3 Апреля 2016

Встречи школьников с настоятелем храма в Семеновском

В духе доброй традиции стали встречи настоятеля Никольского храма протоиерея Владимира Безменова с учениками средней школы с. Семёновское.

В канун Великого Поста ученики 2 и 3 класса вместе со своими педагогами Акатовой А.С. и Липинской З.Н. в рамках духовного воспитания детей и сотрудничества школы и церкви посетили Никольский храм. Настоятель протоиерей Владимир рассказал ребятам об устройстве храма, его иконах. Ответил на вопросы, которые были заданы детьми и преподавателями.

Ученикам 6 класса отец Владимир рассказал о Великом Посте, его значении в духовном воспитании каждого православного человека, ребята ознакомились с ходом реставрационных работ верхнего и нижнего храмов.

К учащимся 7 класса отец Владимир пришел на классный час. Разговор пошел о духовной жизни человека, которая начинается в храме Божием, укрепляется послушанием Святой Церкви, постом и молитвой. Беседа вызвала немало вопросов, на которые ответил отец настоятель.

Встречи были очень полезны как для учащихся, так и для отца Владимира, так как они выявили проблемы, над которыми нужно поработать всем вместе.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.