Новости

Благотворительная акция Тихвинцев 30 Марта 2016

Благотворительная акция Тихвинцев

На протяжении Рождественского поста, а также в день прощеного воскресенья в Тихвинском храме проходили благотворительные акции, организованные подростковым клубом «Тихвинцы». Было собрано большое количество бытовой химии, памперсов, средств личной гигиены, игрушек, детской и взрослой одежды, деньги и продукты.

Из собранного около 10 семей с малым достатком получили в помощь хорошие благотворительные наборы, более 10 человек получили в подарок новые зимние куртки и плащи, собранные деньги пошли на операцию позвоночника пятилетней девочке, у которой совсем недавно трагически погиб отец.

А в конце марта, 29 марта 2016 года, после долгого карантина в Коломенском специализированном доме ребенка наступил день, когда мы смогли туда попасть и передать собранную гуманитарную помощь. Мы - это я, Ангела, Настя и Юра - малая часть юных волонтеров подросткового клуба "Тихвинцы" при Тихвинском храме г. Ступино. Все остались под колоссальным впечатлением. Это же специализированный дом ребенка! И все детки там (возраст 0-4 г.) болящие. Но, понаблюдав за нашими ребятами, я заметила какие добрые сердца у Тихвинцев. Не какие-то капли жалости, но чувство любви и сострадания тут же проснулись в них. Сострадание - вместе страдать и переживать. Это было в нас и осталось до сих пор. Нас провели по всему детдому. Показали и грудничков и деток постарше. Была возможность с ними пообщаться. Мальчики –скромняги, тихо ждали когда мы к ним подойдем. Зато две девочки, Кристина и Настя, сразу привлекли наше внимание. Кристина – крошка, одним словом. На вид ей 6 месяцев, а в действительности годик. Тихвинцы сразу в нее влюбились. А Настя - девочка с ДЦП ног. Ей 4 годика. Сидит в специальном инвалидном кресле, т.к. ноги у нее не ходячие. Очень общительная и ласковая. Она нас заставила танцевать и чуть ли не петь. А мальчику Егорке сегодня годик исполнился. Как раз он получит в подарок привезенный нами грузовик. Можно говорить о каждом очень долго… Но, если сказать в целом - это дети тех родителей, которым Бог послал их для Спасения. К сожалению, не все это восприняли и решили избавить себя от такой обузы. Но детки - чистые ангелочки. И они нас ждут дальше. Только ждут нас со сказкой, возможно с кукольным спектаклем, с песнями. Им так хочется праздника. И еще, на дворе Великий пост.

Благодарим всех, кто поучаствовал в этом благом деле!
Ахметова Марина



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.