Новости

Поездка Тихвинцев в Третьяковскую галерею 14 Февраля 2016

Поездка Тихвинцев в Третьяковскую галерею

13 февраля подростковый клуб Тихвинцы в сопровождении руководителей отправился на экскурсию в Государственную Третьяковскую галерею.

Однако, посещением галереи не ограничивались планы этого дня. Все, что начиналось отъездом из Ступино, заканчивая приездом обратно, тщательно продумывалось ребятами заранее. В электричке все, и взрослые, и дети, играли в разные веселые игры. Приехав в Москву, ребята подкрепились, и по дороге в галерею, посетили храм Всех скорбящих радость на Большой Ордынке. Там Елена Владимировна Черепенина провела краткую экскурсию, и все приложились к святыням храма.

Очень много впечатлений все получили в самой галереи. Донец Вера Всеволодовна в течении полутора часов водила ребят по залу Древнерусской иконы, но экскурсия прошла на одном дыхании. Точнее сказать, это была не экскурсия, а добрая беседа с вопросами и ответами, красочными рассказами и поучительными историями.

Обратная дорога была так же наполнена различными играми и забавами.

А вот впечатления некоторых участников поездки:

Архипова Ксения, 15 лет.
Сегодня мы побывали в Москве в Третьяковской галерее. Мы встретились в 9:20 на вокзале, купили билеты, сели в электричку и здесь началось самое интересное!!! Первым делом мы начали играть в интересные игры! Было очень весело и смешно! Приехав в Москву мы увидели McDonalds и решили немного перекусить перед экскурсией. Затем мы отправились в Третьяковскую галерею, где нас встретил удивительный экскурсовод Донец Вера Всеволодовна. Она не только рассказывает про картины, иконы, их авторов, она погрузила нас в те времена и дала почувствовать всё это нам самим! После интересной экскурсии мы решили пообедать. Мы зашли в очень вкусное кафе "Му-Му". К сожалению, нам пришлось ехать обратно. Мы сели в электричку и с веселыми играми отправились домой! Этот день был незабываемый, неповторимый! Надеюсь это был не последний раз. А так я хочу сказать всем большое спасибо!!!

Рекубрацкий Юрий, 14 лет.
В субботу (13 февраля) состоялась замечательная, познавательная, интересная поездка в Москву. Совместно с о.Сергием, Мариной Александровной и коллективом Тихвинцев мы посетили храм иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость на Большой Ордынке и Третьяковскую галерею. В храме было очень красиво, спокойно и благодатно! Затем мы отправились на экскурсию в Третьяковскую галерею. Больше всего меня впечатлил и запомнился рельеф "Два всадника". Это фрагмент украшения Михайловского Златоверхого монастыря в Киеве. Данное изображение олицетворяет победу добра над злом. Я очень рад и доволен этой поездкой! Я пополнил багаж своих знаний, получил большое удовольствие от общения, увидел много красивого! Такие поездки очень важны! Мы понимаем всю мощь, силу, красоту и дух нашей страны. В искусстве мы узнаём историю нашей Родины. Такие экскурсии вдохновляют и укрепляют силу веры! Всё что интересно, оставляет след!



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.