Новости

Престольный праздник строящегося храма. Память прп. Серафима Саровского 17 Января 2016

Престольный праздник строящегося храма. Память прп. Серафима Саровского

15 января 2016 года, в день преставления преподобного Серафима Саровского, в нижнем этаже строящегося храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино совершилось торжественное Богослужение. Возглавил его благочинный храмов Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов в сослужении настоятеля Преображенского храма с. Верзилово священника Владимира Зинчика и настоятеля Знаменского храма с. Старая Кашира священника Тихона Тимохина.

На престольный праздник собрались верующие ступинцы, вместе с ними также молился президент благотворительного фонда «Храм» Михаил Владимирович Корнев.

По окончании Божественной Литургии отец Евгений сердечно поздравил всех с престольным праздником и днем памяти преподобного Серафима, поблагодарил священнослужителей и прихожан за благодатную соборную молитву.

Отец Евгений сказал, что мы живем в историческое время, когда строительство городского храма совершается с нуля на наших глазах, и это один из таких чудесных моментов в жизни, которые мы должны ценить и помнить. Совсем недавно, в последние дни уходящего года над храмом и городом воссияли новые купола и кресты. По словам отца Евгения, многое в деле строительства храма совершается именно по молитвам к прп. Серафиму, который всегда оказывает нужную и незамедлительную помощь.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.