Новости

Рождественский праздник Просветительского центра Тихвинского храма г. Ступино 12 Января 2016

Рождественский праздник Просветительского центра Тихвинского храма г. Ступино

Празднование Рождества Христова в Просветительском центре Тихвинского храма г. Ступино началось с участия в ночной литургии. Воспитанники подросткового волонтерского клуба «Тихвинцы», а также воскресной школы им. прп. Сергия Радонежского пели на клиросе, несли алтарное послушание, помогали в храме у подсвечника. Все они причастились Святых Христовых Тайн. Праздничную трапезу ребята также готовили себе сами. Заранее они распределили блюда и постарались удивить друзей своими кулинарными способностями. Никто из ребят не поехал домой, но все остались ночевать в здании воскресной школы.

Утром 7 января служилась поздняя литургия, в ней приняли участие все воспитанники школы, которые не имели возможности прийти в храм ночью. Храм был наполнен детьми разного возраста.

После богослужения детей ждал сладкий стол и Рождественская ярмарка. Ярмарку проводили выпускники школы.

Продолжилось празднование Рождества Христова 10 января в лицее №1 г. Ступино. Актовый зал лицея с трудом вместил всех гостей. С творческими номерами выступили воспитанники подготовительной группы школы, первый, второй и третий классы. Дети читали стихи, пели и танцевали. Кульминацией праздничной Ёлки была сказка «Золушка», подготовленная «Тихвинцами».

С поздравлением к собравшимся обратился благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов, директор лицея Терехина Татьяна Николаевна и настоятель Тихвинского храма г. Ступино священник Сергий Себелев.

Пришли поздравить детей и Дед Мороз со Снегурочкой. Все дети получили сладкие подарки, а кто готовил стихотворение о Празднике, имел возможность получить дополнительное сладкое утешение.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.