Новости

Сдача крови для детей 24 Августа 2010

Сдача крови для детей

23 августа 2010 года в Ступинском благочинии по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия состоялась благотворительная акция по сдаче донорской крови для детей, страдающих онкологическими заболеваниями и проходящих лечение в г.Балашиха. Это была уже вторая акция, проводимая Московской епархией.

К 9 часам утра на Ступинскую станцию переливания крови пришли 26 человек, 19 из них стали донорами. В акции приняли участие благочинный Ступинского округа священник Александр Краля, настоятель Никольского храма с.Семеновское протоиерей Владимир Безменов, настоятель Космо-Дамиановского храма с.Кузьмино священник Евгений Ряполов, настоятель Воскресенского храма с.Городня иеромонах Илия (Киреев), клирики храма Всех святых в земле Российской просиявших г.Ступино священник Георгий Шмарин и диакон Андрей Брагин, а также прихожане храмов Ступинского округа. Некоторые из участников акции сдавали кровь уже не первый раз.

Русское слово "донор" происходит от латинского "donare" – дарить. Подарить больному ребенку свою кровь, уделить для этого всего лишь час личного времени – значит спасти ему жизнь, подарить надежду и уверенность в том, что он не один и кто-то верит в него и любит.


Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.