Новости

С Рождеством Христовым! 8 Января 2016

С Рождеством Христовым!

В ночь с 6 на 7 января 2016 года в храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино совершилось торжественное ночное Богослужение в честь светлого праздника Рождества Христова.

По традиции храм был украшен живыми елями и цветами. Праздничный вертеп с изображениями родившего Спасителя, Его Пречистой Матери, святого Иосифа и волхвов, принесших Богомладенцу свои драгоценные дары, представлял для верующих образ величайшего и радостного события.

Рождественскую Литургию возглавил благочинный храмов Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов, ему сослужили клирики храма священник Георгий Шмарин и священник Геннадий Бырлэдяну. Множество верующих, в том числе и детей, приняли участие в Таинстве Евхаристии.

По окончании богослужения священнослужители прочитали прихожанам рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

Отец Евгений также сердечно поздравил верующих со светлым праздником Рождества Христова и пожелал, чтобы родившийся Господь всегда пребывал в наших сердцах, в нашей жизни, и мы шли за ним в Царствие Божие.

Рождество Христово – это чудо Боговоплощения, мироспасительный и величайший праздник, который служит началом и основанием других христианских праздников. Хранить и отмечать его заповедали нам сами Апостолы: «День Рождества Христова да празднуют, в оньже нечаемая благодать дана человекам рождением Божия Слова из Марии Девы на спасение миру». В воспоминание его и мы ныне поем: «Христос рождается – славите! Христос с небес – встречайте!».



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.